Tel : 2712-1543
Email : info@hhlps.edu.hk

HHLPS

第六屆 小學數學精英大賽2020/21

得獎名單

 

        第六屆小學數學精英大賽2020/21 已於2021年1月23日(六)圓滿完成, 本屆近一百間小學,超過一千六百位五、六年級學生參與比賽,感謝各校師生踴躍參與!當中,488位六年級及438位五年級學生獲得個人總成績優異獎,衷心恭賀所有得獎者!今屆頒獎禮安排將稍後通知,如有任何問題可致電紅磡信義學校聯絡葉偉榮主任。以下為是次比賽的團體獎項及個人獎項之得獎名單:

      

 五年級團體獎項(卓越學校獎)得獎名單:

       

聖公會青衣主恩小學

聖方濟愛德小學

北角官立小學

聖公會仁立小學

中西區聖安多尼學校

太古小學

喇沙小學

光明學校

道教青松小學

順德聯誼總會何日東小學

 

五年級個人獎項(優異獎)得獎名單:

 

謝天賜

九龍灣聖若翰天主教小學

 

馬旭希

香港教育大學賽馬會小學

 黃心澄

 九龍灣聖若翰天主教小學

 

盧子蒲

香港教育大學賽馬會小學

李家雯

 九龍灣聖若翰天主教小學

 

蔡朗喬

香港教育大學賽馬會小學

何浩林

大角嘴天主教小學

 

柯柏匡

香港教育大學賽馬會小學

葉子勤

大角嘴天主教小學

 

張皓哲

香港教育大學賽馬會小學

張鑫塱 

大角嘴天主教小學

 

靳菁

香港教育大學賽馬會小學

 楊竣雄

 大角嘴天主教小學

 

黃卓欣

香港教育大學賽馬會小學

陳穎康 

中西區聖安多尼學校

 

葉子菁

香港教育大學賽馬會小學

陳俊嘉

中西區聖安多尼學校

 

晏以清

香港教育大學賽馬會小學

梁煦悠

中西區聖安多尼學校

 

宋熹曈

香港普通話研習社科技創意小學

區浩鈞

中西區聖安多尼學校

 

黃天樂

香港普通話研習社科技創意小學

何程皓

中西區聖安多尼學校

 

劉嘉熹

香港學生輔助會小學

孟思行

中西區聖安多尼學校

 

麥政恒

香港學生輔助會小學

楊頌晞

中西區聖安多尼學校

 

王家偉

香港學生輔助會小學

葉卓謙

中西區聖安多尼學校

 

朱柏熙

香港學生輔助會小學

殷朗程

中西區聖安多尼學校

 

韓雅諾

香港學生輔助會小學

蔣文慶

中華基督教會全完第二小學

 

駱漢羲

海怡寶血小學

陳俊橋

中華基督教會全完第二小學

 

邱敬軒

海怡寶血小學

黃思杰

中華基督教會全完第二小學

 

葉博文

海怡寶血小學

黃祉維

中華基督教會全完第二小學

 

黃浩

海怡寶血小學

劉沛東

中華基督教會基華小學

 

黃晉彥

海怡寶血小學

關焯熙

中華基督教會基華小學

 

溫旨禮

海怡寶血小學

譚浩軒

中華基督教會基華小學

 

郭文軒

海怡寶血小學

區煜寧

中華基督教會基華小學

 

黎力宏

海怡寶血小學

何睿珩

中華基督教會灣仔堂基道小學

 

周子喬

海怡寶血小學

官志霖

中華基督教會灣仔堂基道小學

 

梁澤森

祖堯天主教小學

李穎曈

中華基督教會灣仔堂基道小學

 

陳燁

祖堯天主教小學

曾渝峻

中華基督教會灣仔堂基道小學

 

殷梓銘

祖堯天主教小學

李可兒

中華基督教會灣仔堂基道小學

 

陳哲睿

粉嶺公立學校

庾洛橦

中華基督教會灣仔堂基道小學

 

莊釨澄

粉嶺公立學校

莫偉邦

中華基督教會灣仔堂基道小學

 

陳俊傑

粉嶺公立學校

李穎芯

中華基督教會灣仔堂基道小學

 

陳元曦

粉嶺公立學校

陳卓謙

中華傳道會呂明才小學

 

蘇琛沅

粉嶺公立學校

鄭雪晴

中華傳道會呂明才小學

 

李岳澤

粉嶺公立學校

 馬瑞陽

仁濟醫院陳耀星小學

 

符叢丞

粉嶺公立學校

 程治博

仁濟醫院趙曾學韞小學

 

張峻山

粉嶺公立學校

鄧寶特

仁濟醫院趙曾學韞小學

 

王素琪

荃灣商會學校

江紫琼

仁濟醫院趙曾學韞小學

 

胡達海

荃灣商會學校

簡曉樑

仁濟醫院趙曾學韞小學

 

葉衍江

基督教宣道會徐澤林紀念小學

劉衍晰

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

李怡恩

基督教宣道會徐澤林紀念小學

劉思雅

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

楊曉焜

基督教香港信義會信愛學校

黃容姿

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

朱凱盈

基督教香港信義會信愛學校

馬樂民

元朗官立小學

 

吳文駿

基督教香港信義會信愛學校

吳樂昌

元朗寶覺小學

 

陳思穎

基督教香港信義會紅磡信義學校

劉穎濤

元朗寶覺小學

 

張航燚

基督教香港信義會紅磡信義學校

 江培琳 元朗寶覺小學

 

鍾子豐

基督教香港信義會馬鞍山信義學校

鍾欣怡

元朗寶覺小學

 

伍信霖

基督教香港信義會馬鞍山信義學校

陳鎧源

元朗寶覺小學

 

何天寶

基督教香港信義會馬鞍山信義學校

蔡家頌

元朗寶覺小學

 

李茵婷

基督教香港信義會馬鞍山信義學校

何天龍

元朗寶覺小學

 

劉晉暢

基督教香港信義會馬鞍山信義學校

李璟沛

天水圍官立小學

 

吳泓坤

基督教香港信義會馬鞍山信義學校

蔡柏進

天水圍官立小學

 

周思珩

基督教香港信義會馬鞍山信義學校

 吳澤峰

天水圍官立小學 

 

何彥臻

基督教香港信義會馬鞍山信義學校

陳嘉馨

天水圍官立小學 

 

馬欣玥

基督教香港信義會馬鞍山信義學校

 鄭海晴

天水圍官立小學 

 

黃偉賢

基督教香港信義會馬鞍山信義學校

 曾頌嵐 天水圍官立小學   

黃耀龍 

基督教香港信義會馬鞍山信義學校
 羅煒瞳  天水圍官立小學   

黃浩怡

基督教香港信義會馬鞍山信義學校
 游博謙 天水圍官立小學   

張卉豫 

基督教香港信義會馬鞍山信義學校
 李博揚 天主教伍華小學   

凌鈺珍 

 基督教香港信義會深信學校
鄭汶鋮  天主教伍華小學  

邵邦 

 基督教香港信義會深信學校
 王柏喻  天主教伍華小學  

劉星甫

基督教香港信義會葵盛信義學校 
王通   太古小學   李澤廷   基督教香港信義會葵盛信義學校
 許宇明  太古小學   伍子明  基督教聖約教會堅樂第二小學
 楊格頤 太古小學   伍卓文 基督教聖約教會堅樂第二小學 
 呂鴻銘 北角官立小學    伍慧嵐   深水埗官立小學
 余浩鉦  北角官立小學   黎啟政  深水埗官立小學
李泓海   北角官立小學   劉梓舜  深水埗官立小學
葉柏圖 北角官立小學   施錦松  深水埗官立小學
 麥衍揚 光明英來學校    張逸林  喇沙小學
 許絡琋 光明英來學校   曾沛賢  喇沙小學
 胡天朗  光明英來學校    余晞言  喇沙小學
 馬悅思  光明英來學校   許日曦  喇沙小學
 岑欣曈   光明英來學校   譚志舜   喇沙小學
 黃梓朗 光明英來學校   徐煒晉   喇沙小學
 王敬昊 光明學校   柳丞澤   喇沙小學
 胡頌朗 光明學校    何學臻  喇沙小學
李梓昊 光明學校   黃逸淮   港大同學會小學
何益謙 光明學校    梁晉顥  港大同學會小學
鍾栢朗 光明學校    WANG MAX  港大同學會小學
張寶至 光明學校   駱汛知 順德聯誼總會何日東小學 
何浩琛 光明學校   周子森  順德聯誼總會何日東小學
羅靖匡 光明學校   李卓熹 順德聯誼總會何日東小學 
黃淦椿 光明學校   吳家熠 順德聯誼總會何日東小學 
區承謙 沙田官立小學   徐樂龢  順德聯誼總會何日東小學 
曹洪鳴 沙田官立小學   鍾卓茵  順德聯誼總會何日東小學 
岑昱緪 沙田官立小學   劉毅誠  順德聯誼總會何日東小學 
陳浩天 沙田官立小學   向洋 順德聯誼總會何日東小學 
陳靖之 沙田官立小學   錢雨謙 順德聯誼總會何日東小學 
陳永寧 沙田官立小學   何忻儀 順德聯誼總會何日東小學 
范禮希 沙田官立小學   蔣雙陽 順德聯誼總會何日東小學 
何芷晴 沙田官立小學   梁知行  順德聯誼總會胡少渠紀念小學 
關柏謙 沙田官立小學   陳穎翹  順德聯誼總會胡少渠紀念小學 
林立信 沙田官立小學   黃景暘 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 
陸熙文 沙田官立小學    葉可欣 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 
陸子晴 沙田官立小學    陳彥睿 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 
羅希雅 沙田官立小學   林瑋軒  順德聯誼總會胡少渠紀念小學 
麥倚藍 沙田官立小學   廖鈞陶 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 
柯欣彤 沙田官立小學   周幸男  順德聯誼總會胡少渠紀念小學 
嚴焯盈 沙田官立小學   田峻熙 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 
歐陽樂言 沙田官立小學   武思辰  順德聯誼總會胡少渠紀念小學 
周詠渝 沙田官立小學   余縉滔  順德聯誼總會胡少渠紀念小學 
許哲朗 沙田官立小學   劉譚格  嗇色園主辦可立小學 
關柏禧 沙田官立小學    王珈熙 嗇色園主辦可立小學 
高卓業 沙田官立小學    楊梓謙 嗇色園主辦可立小學 
林森杰 沙田官立小學    陳韋錡 嗇色園主辦可立小學 
劉劭津 沙田官立小學    張綽軒 嗇色園主辦可立小學 
林嘉俊 沙田官立小學    邱淯漢 嗇色園主辦可立小學 
唐向汶 沙田官立小學    李旻森 嗇色園主辦可立小學 
吳騰灝 沙田官立小學    謝沛希 嗇色園主辦可立小學 
蔡偉邦 沙田官立小學    黃朗翀 嗇色園主辦可立小學 
古綽蕎 沙田官立小學    梁熙桐 嗇色園主辦可立小學 
郭梓謙 沙田官立小學   陳霆軒  愛秩序灣官立小學 
梁振希 沙田官立小學   賴峻鋒  愛秩序灣官立小學
彭泳喬 沙田官立小學   徐冠華  愛秩序灣官立小學 
蔡卓熙 沙田官立小學   許宇亮  愛秩序灣官立小學 
徐焯行 沙田官立小學   鄺椲舜  愛秩序灣官立小學 
湯翠嬋 秀明小學   丁泓曦  愛秩序灣官立小學 
黃傲鈞 秀明小學   林浚霆  慈雲山聖文德天主教小學 
蔡均澤 秀明小學   李佳憬 慈雲山聖文德天主教小學 
邵智鵬 東華三院馬錦燦紀念小學   王彩欣  慈雲山聖文德天主教小學 
鄧子煥 東華三院馬錦燦紀念小學   宋梓峯   新界婦孺福利會梁省德學校
巫文廸 東華三院馬錦燦紀念小學    趙迪軒 新界婦孺福利會梁省德學校 
江樂承 東華三院馬錦燦紀念小學    周子木 新界婦孺福利會梁省德學校 
馬禹涵 東華三院馬錦燦紀念小學   顏洋  新界婦孺福利會梁省德學校 
邱添 東華三院馬錦燦紀念小學   汪林洛  新界婦孺福利會梁省德學校 
周芷瑤 東華三院馬錦燦紀念小學   李嘉鴻  聖公會仁立小學 
鄺世峻 東華三院馬錦燦紀念小學    黃灝雋 聖公會仁立小學 
王梓銘 東華三院馬錦燦紀念小學   王彥傑  聖公會仁立小學 
施陳莘平 東華三院馬錦燦紀念小學   余長熙 聖公會仁立小學 
趙浩駿 林村公立黃福鑾紀念學校   翟君浩  聖公會仁立小學 
黃洳玉 林村公立黃福鑾紀念學校   張柏翹  聖公會仁立小學 
鍾雋堯 長洲聖心學校   王家樂 聖公會仁立小學 
梁子唯 長洲聖心學校   洪逸寯  聖公會仁立小學 
劉曉敏 青衣商會小學   劉青霖 聖公會仁立小學 
鄔佩君 青衣商會小學   溫梓灝  聖公會仁立小學 
陳彥君 保良局田家炳小學   劉沛祥   聖公會主恩小學
吳榮煌 保良局田家炳小學    余浚淇 聖公會主恩小學 
朱家晉 保良局田家炳小學    張樂平 聖公會主恩小學 
李遨廷 保良局田家炳小學   陸雅淳  聖公會主恩小學 
胡程朗 保良局田家炳小學   盧穎煜  聖公會油塘基顯小學 
邱智樂 保良局田家炳小學   陳俊彥  聖公會油塘基顯小學 
鍾尚志 保良局田家炳小學    劉昱希 聖公會油塘基顯小學 
梁彥晴 保良局田家炳小學   吳梓灝 聖公會油塘基顯小學 
曾采淇 保良局田家炳小學   張偉霆   聖公會青衣主恩小學
黃凱俊 保良局田家炳小學   李欣澄  聖公會青衣主恩小學 
張舒昕 保良局田家炳小學   呂逸朗  聖公會青衣主恩小學 
趙玥祺 保良局田家炳小學   黃讚科 聖公會青衣主恩小學 
賴亭君 保良局田家炳小學   黃朗信  聖公會青衣主恩小學 
林澤萱 保良局何壽南小學   林俊其  聖公會青衣主恩小學 
徐逸朗 保良局何壽南小學   莫俊霆 聖公會青衣主恩小學
夏映晴 保良局何壽南小學   吳卓賢  聖公會青衣主恩小學 
鄭江佑 保良局何壽南小學   朱浩熙  聖公會基榮小學 
梁樂喬 保良局何壽南小學   余采兒   聖公會基榮小學
陳諾延 保良局何壽南小學   呂諾琳   聖公會嘉福榮真小學
溫上霈 保良局何壽南小學    梁凱婷 聖文德天主教小學
李泓希 保良局何壽南小學    陳凱進  聖文德天主教小學
李宇軒 保良局何壽南小學    林迪  聖文德天主教小學
陳姵妡 保良局何壽南小學    區皓嵐  聖方濟愛德小學
張詠渝 保良局何壽南小學    魏仲謙 聖方濟愛德小學 
周臻顥 保良局何壽南小學    蕭綽橋 聖方濟愛德小學 
何敏晴 保良局何壽南小學   鄧梓源  聖方濟愛德小學 
郭栩峻 保良局何壽南小學    高國昌 聖安多尼學校
劉子健 保良局何壽南小學   陳日匡  聖安多尼學校 
魏靜雯 保良局何壽南小學   凌哲  聖安多尼學校 
汪芷晴 保良局何壽南小學    吳令哲 聖安多尼學校 
黃斯蓉 保良局何壽南小學    李柏翹 聖安多尼學校 
邱明豪 保良局何壽南小學   李昊宸  聖安多尼學校 
楊煥生 保良局何壽南小學   蔡逸嵐  聖安多尼學校 
余嘉浩 保良局何壽南小學   張海錡   聖安多尼學校
宋梓軒 保良局林文燦英文小學   何家尚  聖保羅男女中學附屬小學 
陳聞道 保良局林文燦英文小學   馬曉鋒 聖保羅男女中學附屬小學 
SAJNANI ANMOL HITESH 保良局林文燦英文小學   蘇懿謙 聖保羅男女中學附屬小學 
林以臻 保良局香港道教聯合會圓玄小學   黃君言 聖保羅男女中學附屬小學 
李諾晞 保良局香港道教聯合會圓玄小學   伍世泓 聖保羅男女中學附屬小學 
黃弘瀚 保良局香港道教聯合會圓玄小學    羅淳恩 聖保羅男女中學附屬小學 
繆至成 保良局莊啟程第二小學   甘啟熙  聖保羅男女中學附屬小學 
張城峰 保良局莊啟程第二小學    司徒晞 聖保羅男女中學附屬小學 
魏子欽 保良局莊啟程第二小學    葉愷晴 聖保羅男女中學附屬小學 
曾楚鵬 保良局莊啟程第二小學    鄧晞言 聖保羅男女中學附屬小學 
劭奕朗 保良局莊啟程第二小學    林彤薰 聖保羅男女中學附屬小學 
鄧昊文 保良局莊啟程第二小學   陳秋伊  聖保羅男女中學附屬小學 
黃天朗 保良局陸慶濤小學   陳澤龍  聖若翰天主教小學 
劉宗平 保良局陸慶濤小學   曾子珊 聖若翰天主教小學 
陳樂峯 保良局陸慶濤小學   梁瑜琳 聖若翰天主教小學 
許樂 保良局錦泰小學    曾恒樂 聖若翰天主教小學 
黃靖淳 保良局錦泰小學   呂顯揚  聖若翰天主教小學 
曾國祖 保良局錦泰小學   蔡志樂  聖若翰天主教小學 
林奕溥 保良局錦泰小學   陳鎵俊   聖博德學校
張啟進 南元朗官立小學    蕭敏悠 聖博德學校 
王躍熺 南元朗官立小學    陳雪瀅 聖博德學校 
劉展蕎  南元朗官立小學   劉卓嵐 聖博德學校 
賴卓言 英皇書院同學會小學第二校   李彥晞  聖博德學校 
馬康耀  英皇書院同學會小學第二校  

楊悅朗

 聖博德學校 
 譚梓朗  英皇書院同學會小學第二校   朱思璇  路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
 葉家寶   英皇書院同學會小學第二校   鄭汶朗 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
古哲翰   香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校    郭啟捷  路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
譚奕陽 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校    龔芍姿  路德會聖馬太學校(秀茂坪)
岑志軒  香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校   莫靜喬 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
林嘉華  香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校     趙靖桐 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
梁倩婷  香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校   尤天佑 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
陳首綽   靈糧堂秀德小學    施沛冰   路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
胡瑾瑜 靈糧堂秀德小學     吳承川  路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
喬帥誠  靈糧堂秀德小學    徐浚熙 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
陳盈嘉 靈糧堂秀德小學   黃智仁 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
鄧熙勤  靈糧堂秀德小學   吳浩然 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
鄭睿雅  寶血小學   吳俊樂 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
陳誠謙  寶血小學   王澄鋒 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
陸政毅  寶血小學   譚樂然 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
梁堃懿 寶安商會溫浩根小學    謝凱琳 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
鍾睿哲  德信學校    許皓喬 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
劉見賢  德信學校   徐康穎 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
 羅正翹    德信學校   丁駿 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
姚宗宏  鳳溪第一小學   黃靖桐 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
李赫   鳳溪第一小學   許錦熙 路德會聖馬太學校(秀茂坪)

鄒心悅

  鳳溪第一小學   陳愷竑 道教青松小學
謝東宜    鳳溪第一小學   黃朗峰 道教青松小學
莊銘明  鳳溪第一小學   鄢政宏 道教青松小學
陳文樂   鳳溪第一小學   袁子竣 道教青松小學
吳聞威 鳳溪第一小學   鄭鈞宇 道教青松小學

 

六年級團體獎項(卓越學校獎)得獎名單:

仁濟醫院趙曾學韞小學

九龍灣聖若翰天主教小學

保良局陸慶濤小學

聖保羅書院小學

聖公會仁立小學

喇沙小學

聖若翰天主教小學

聖公會嘉福榮真小學

順德聯誼總會何日東小學

聖保羅男女中學附屬小學

 

六年級個人獎(優異獎)項得獎名單:

 

陳朗維

九龍塘官立小學

 

蔡佳熙 

基督教香港信義會深信學校

黃樂雯

九龍塘官立小學

 

潘立中

基督教香港信義會深信學校

李家嵐

九龍塘官立小學

 

林小暄

基督教香港信義會深信學校

伍泓澔

九龍塘官立小學

 

劉冠怡

基督教香港信義會深信學校

張卓瀅

九龍塘官立小學

 

吳狄恩

基督教香港信義會深信學校

馬杏頤

九龍塘官立小學

 

張渝禧

基督教香港信義會葵盛信義學校

張柏滔

九龍塘官立小學

 

陸韻華

基督教香港信義會葵盛信義學校

徐澤昊

九龍塘官立小學

 

譚雅琳

基督教香港信義會葵盛信義學校

楊可琳

九龍塘官立小學

 

李綺津

基督教香港信義會葵盛信義學校

曾煜霖

九龍塘官立小學

 

黃凱琳

 基督教香港信義會葵盛信義學校

鄧紀賢

九龍塘官立小學

 

陳耀

基督教香港信義會葵盛信義學校

葉恒睿

九龍灣聖若翰天主教小學

 

盧靖欣

基督教香港信義會葵盛信義學校

姚芷彤

九龍灣聖若翰天主教小學

 

 郭芷菱

 基督教聖約教會堅樂第二小學

陳鈞淘

九龍灣聖若翰天主教小學

 

蘇智斌

基督教聖約教會堅樂第二小學

張文謙

九龍灣聖若翰天主教小學

 

郭芷晴

基督教聖約教會堅樂第二小學

鄭樂勤

九龍灣聖若翰天主教小學

 

郭思含

基督教聖約教會堅樂第二小學

張文禧

九龍灣聖若翰天主教小學

 

何俊賢

 基督教聖約教會堅樂第二小學

劉楚豪

大角嘴天主教小學

 

曾偉軒

 基督教聖約教會堅樂第二小學

彭楚睿

大角嘴天主教小學

 

李怡萱

救世軍韋理夫人紀念學校

金思瀚

大角嘴天主教小學

 

楊一晴

救世軍韋理夫人紀念學校

李晞玄

中西區聖安多尼學校

 

盧子朗

救世軍韋理夫人紀念學校

杜依澤

中西區聖安多尼學校

 

李景軒 

 救世軍韋理夫人紀念學校

周浩銘

中西區聖安多尼學校

 

麥恩熙 

救世軍韋理夫人紀念學校 

于茗浩

中西區聖安多尼學校

 

陳昶睿

 深水埗官立小學

盧元瀚

中西區聖安多尼學校

 

郭睿庭 

深水埗官立小學 

袁琛樂

中西區聖安多尼學校

 

方卓宇 

 深水埗官立小學

林嘉兒

中華基督教會全完第二小學

  邵梓溢  喇沙小學

李柏璋

中華基督教會全完第二小學

  吳卓翹   喇沙小學

黃嘉男

中華基督教會全完第二小學

  王柏然  喇沙小學

梁皓然

中華基督教會全完第二小學

  田雨暘   喇沙小學

鄭世佑

中華基督教會全完第二小學

  簡宇澤   喇沙小學

徐逸瞬

中華基督教會全完第二小學

  黃舜南  喇沙小學

 盧泓丞

中華基督教會基法小學

   高嘉言   港大同學會小學

 萬寶俊

中華基督教會基法小學

   呂正文  港大同學會小學

劉子晴

中華基督教會基法小學

  池沛芊  港大同學會小學

劉俊樂

中華基督教會灣仔堂基道小學

  李彥東  順德聯誼總會伍冕端小學

陳飛霏

中華基督教會灣仔堂基道小學

   徐逸然 順德聯誼總會伍冕端小學

陳梓明

中華基督教會灣仔堂基道小學

  鮑世羲  順德聯誼總會伍冕端小學

劉因朗

中華傳道會呂明才小學

   嚴梓泰  順德聯誼總會伍冕端小學

蔡于楷

仁濟醫院陳耀星小學

  王嘉行   順德聯誼總會何日東小學

羅皓琛

仁濟醫院陳耀星小學

  廖培翔   順德聯誼總會何日東小學

密芷琦

仁濟醫院陳耀星小學

  黃皓霆  順德聯誼總會何日東小學

許詩雅

仁濟醫院陳耀星小學

  許榮煜  順德聯誼總會何日東小學

何璉彬

仁濟醫院趙曾學韞小學

 

林俊坤

 順德聯誼總會何日東小學

黃楷迪

仁濟醫院趙曾學韞小學

  劉可薇  順德聯誼總會何日東小學

謝瑞君

仁濟醫院趙曾學韞小學

   蘇芷彤   順德聯誼總會何日東小學

林曦

仁濟醫院趙曾學韞小學

  曾潁鉫  順德聯誼總會何日東小學

李光燦

仁濟醫院趙曾學韞小學

  何綽恩  順德聯誼總會何日東小學

鄧智珊

仁濟醫院趙曾學韞小學

  湯梓謙   順德聯誼總會何日東小學

黃鏵燁

仁濟醫院蔡衍濤小學

  黃衍博 順德聯誼總會何日東小學

賴芷喬

仁濟醫院蔡衍濤小學

  劉子琪 順德聯誼總會胡少渠紀念小學

林學銳

仁濟醫院蔡衍濤小學

  曾頌喬  順德聯誼總會胡少渠紀念小學 

楊諾恩

仁濟醫院蔡衍濤小學

  黎旖晴    順德聯誼總會胡少渠紀念小學

楊啟迪

元朗官立小學

  陳以樂 順德聯誼總會胡少渠紀念小學

雷德裕

元朗寶覺小學

  何雋嘉  順德聯誼總會胡少渠紀念小學

黃靖升

元朗寶覺小學

  何祉柔  順德聯誼總會胡少渠紀念小學

林穎晴

元朗寶覺小學

  吳心悠  順德聯誼總會胡少渠紀念小學

金妍希

天水圍官立小學

  王貝瑤  順德聯誼總會胡少渠紀念小學

劉備

天水圍官立小學

  朱家鳴    順德聯誼總會胡少渠紀念小學

葉柏寧

天水圍官立小學

  麥芷瑤   順德聯誼總會胡少渠紀念小學

徐溢夆

天水圍官立小學

   王靖妍  順德聯誼總會胡少渠紀念小學 

林道建

天水圍官立小學

  黃子軒 順德聯誼總會胡少渠紀念小學

劉梓宇

天主教伍華小學

  陳天朗  順德聯誼總會胡少渠紀念小學

黃靖淇

天主教伍華小學

  鄉寶懿   嗇色園主辦可立小學

鄭景陽

天主教伍華小學

  蘇熙晴 嗇色園主辦可立小學

顏曉晴

天主教伍華小學

  馮智傑   嗇色園主辦可立小學

關潔瑩

天主教伍華小學

  郭家熹   嗇色園主辦可立小學

黃智鴻

天主教伍華小學

  賴曉朗 嗇色園主辦可立小學

李梓軒

天主教伍華小學

  劉校言  嗇色園主辦可立小學

李曉晴

天主教伍華小學

  謝芷若 嗇色園主辦可立小學

黃柏瑜

天主教伍華小學

  劉偉杰  愛秩序灣官立小學 

李駿彥

太古小學

  梁嘉昇  愛秩序灣官立小學 

王羿

太古小學

  趙予然   愛秩序灣官立小學

陳尚哲

太古小學

  陳書航  愛秩序灣官立小學

吳愷悅

太古小學

  陳子燁  愛秩序灣官立小學

洪嘉嘉

太古小學

  郭倩婷  愛秩序灣官立小學 

許鈞惠

太古小學

  麥騫予 愛秩序灣官立小學

盧妙琪

太古小學

  岑浚熙   愛秩序灣官立小學

謝梓霖

太古小學

  韋承宏   慈雲山聖文德天主教小學

黃寶晴

太古小學

  翁雨霖 慈雲山聖文德天主教小學

周敔瑤

北角官立小學

   王偉鋒  慈雲山聖文德天主教小學

黃子航

北角官立小學

  王若晞  慈雲山聖文德天主教小學 

潘思穎

北角官立小學

  蔡雪瑩  慈雲山聖文德天主教小學

朱栢明

北角官立小學

  陳增銘  慈雲山聖文德天主教小學

劉楚駿

光明英來學校

  鄭芷穎   慈雲山聖文德天主教小學

譚澤楓

光明英來學校

  莊建豪 慈雲山聖文德天主教小學

梁天樂

光明英來學校

  劉海洋  慈雲山聖文德天主教小學

張詠芝

光明學校

  郭漳鈺 新界婦孺福利會梁省德學校
洪子軒

光明學校

  郭漳銳  新界婦孺福利會梁省德學校
廖汝淇

光明學校

   馬浩軒 新界婦孺福利會梁省德學校
郭詠殷

光明學校

   林宗屹  新界婦孺福利會梁省德學校
葉霖羲

光明學校

  陳韋臣 聖公會仁立小學
曾家樂

光明學校

   王彥皓   聖公會仁立小學
王啟言

光明學校

  劉馨遙   聖公會仁立小學
楊海彤

光明學校

  章欣妍  聖公會仁立小學
梁靜玟

光明學校

  陳俊熹   聖公會仁立小學
錢俊穎

沙田官立小學

   朱晉彥   聖公會仁立小學
何哲柏

沙田官立小學

  梁茵茵   聖公會仁立小學
王恩翹

沙田官立小學

   文琬惠   聖公會仁立小學 
陳心悠

沙田官立小學

  譚安晴   聖公會仁立小學
張峻熙

沙田官立小學

  梅美林  聖公會主恩小學
張瑋樂

沙田官立小學

  全芷瑩  聖公會主恩小學
何卓澄

沙田官立小學

  梁諾怡  聖公會主恩小學
吳梓殷

沙田官立小學

  譚芷晴  聖公會主恩小學
陳樂遙

沙田官立小學

  林曉男  聖公會油塘基顯小學
劉項子

沙田官立小學

  戴家熙  聖公會油塘基顯小學
戴晴芯

沙田官立小學

  畢睿哲 聖公會油塘基顯小學 
戴于淇

沙田官立小學

   劉喜洋 聖公會油塘基顯小學 
王照曦

沙田官立小學

  黎健婷  聖公會油塘基顯小學 
莊銘澤

沙田官立小學

  柳方堯  聖公會青衣主恩小學 
林珈羽

沙田官立小學

   莫啟迪 聖公會青衣主恩小學
劉靖楠

沙田官立小學

   吳朗廷  聖公會青衣主恩小學
劉建晴

沙田官立小學

   葉鎧嘉 聖公會青衣主恩小學
羅苡琳

沙田官立小學

  周永淳 聖公會青衣主恩小學
李樂盈

沙田官立小學

  方晉榮   聖公會基榮小學 
盧潔姮

沙田官立小學

  倫兆朗  聖公會基榮小學
盧蕾茜

沙田官立小學

  蔡思捷  聖公會嘉福榮真小學
盧溢楓

沙田官立小學

   羅堯眾 聖公會嘉福榮真小學
王雨潼

秀明小學

   陳彥瑋   聖公會嘉福榮真小學
葉俊健

秀明小學

  陳鈞鴻 聖公會嘉福榮真小學
顧梓鶱

秀明小學

  梁睿祈  聖文德天主教小學
陳巧妍

秀明小學

   李煒誠  聖文德天主教小學 
梁哲滔

拔萃小學

   陳鏡新  聖文德天主教小學

林志遠

東華三院馬錦燦紀念小學

   蔡旻倬 聖文德天主教小學

蕭伊婷

東華三院馬錦燦紀念小學

   吳家昕    聖文德天主教小學

劉予蘅

東華三院馬錦燦紀念小學

  陳祉陶  聖文德天主教小學

伍芷晴

東華三院馬錦燦紀念小學

  林詩凝 聖文德天主教小學

葛蘭潤樺

東華三院馬錦燦紀念小學

  吳天偉  聖文德天主教小學

歐承熹

東華三院馬錦燦紀念小學

  覃綽立  聖方濟愛德小學

賴敬怡

林村公立黃福鑾紀念學校

  黃玟駱  聖方濟愛德小學

許耀朗

林村公立黃福鑾紀念學校

  徐旼曦   聖方濟愛德小學
鄭俊言 長洲聖心學校   甄沃林  聖方濟愛德小學
葉諾桓 長洲聖心學校   蔡子聰 聖安多尼學校 
鄭靜妍 長洲聖心學校   周樂 聖安多尼學校  
李亦桁 長洲聖心學校   黃子軒  聖安多尼學校 
劉炳林 青衣商會小學   杜彥鋒  聖安多尼學校 
馬梓恩 青衣商會小學    陳卓琳  聖安多尼學校 
葉子東 青衣商會小學   朱樂瀅  聖安多尼學校  
陳家培 青衣商會小學   徐仲希 聖安多尼學校  
馬麗雅 青衣商會小學   何敃漗  聖安多尼學校  
尹政賢 保良局田家炳小學   林桂旭  聖安多尼學校  
林雨陽 保良局田家炳小學   梁寶盈  聖安多尼學校 
李成章 保良局田家炳小學   阮暐晴   聖安多尼學校 
楊竣皓 保良局田家炳小學   張恩如    聖安多尼學校 
張軒鳴 保良局田家炳小學   梁鏸瑤     聖安多尼學校 
馮維韜 保良局田家炳小學   李逸妍  聖保羅男女中學附屬小學
梁緻君 保良局田家炳小學   趙冠山   聖保羅男女中學附屬小學
羅梓揚 保良局田家炳小學   鄭浚銘  聖保羅男女中學附屬小學
吳民譽 保良局田家炳小學   曹子豐   聖保羅男女中學附屬小學
麥齊生 保良局何壽南小學   李栢宇  聖保羅男女中學附屬小學
曾嶸 保良局何壽南小學   蘇柏熙  聖保羅男女中學附屬小學
黃寶輝 保良局何壽南小學   梁梓熙  聖保羅男女中學附屬小學
葉展峯 保良局何壽南小學   劉澔正   聖保羅男女中學附屬小學
高雪穎 保良局何壽南小學   張肇哲   聖保羅男女中學附屬小學
陳晉健 保良局何壽南小學   周博傲    聖保羅男女中學附屬小學
葉翹銘 保良局何壽南小學   葉曉朗    聖保羅男女中學附屬小學
張澤銘 保良局何壽南小學   莊煜堃  聖保羅書院小學
李晞逵 保良局何壽南小學   余昇熹 聖保羅書院小學 
盧巧晴 保良局林文燦英文小學   莫禮信 聖保羅書院小學 
許哲 保良局林文燦英文小學   李國筠   聖保羅書院小學 
許晟顥 保良局林文燦英文小學   曾梓朗   聖保羅書院小學 
吳舒霖 保良局林文燦英文小學   商正滔   聖保羅書院小學 
陳昊東 保良局香港道教聯合會圓玄小學   許心柔  聖若翰天主教小學 
鄭暤孜 保良局香港道教聯合會圓玄小學   楊澤賢  聖若翰天主教小學
暨曉諾 保良局莊啟程第二小學   余梓軒   聖若翰天主教小學
吳嘉雋 保良局莊啟程第二小學   張榮漢   聖若翰天主教小學
張振翔 保良局莊啟程第二小學   黃珮鳴   聖若翰天主教小學
陳律銘 保良局莊啟程第二小學   吳穎詩  聖若翰天主教小學
劉肇烜 保良局莊啟程第二小學   朱子晴  聖博德學校
劉媐曈 保良局莊啟程第二小學   方詩茵  聖博德學校
周子居 保良局陸慶濤小學   林凱樂  聖博德學校
梁政瀚 保良局陸慶濤小學   林嘉駿   聖博德學校
葉俊言 保良局陸慶濤小學   萬君言   聖博德學校
林倬匡 保良局陸慶濤小學    麥梓鋒  聖博德學校
蔡穎軒 保良局錦泰小學   俞佩霖   聖博德學校
馬衍筠 保良局錦泰小學   謝鼎軒  聖博德學校
蔡侯俊 保良局錦泰小學   黃欣妮   聖博德學校
關芷蕎 保良局錦泰小學   嚴可健  路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
彭曉政 保良局錦泰小學   葉姵妡 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
施柏誼 保良局錦泰小學    苑航 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
王麗思 保良局錦泰小學    李峻羽  路德會聖馬太學校(秀茂坪)
郭銘仁 保良局錦泰小學   江曉桐   路德會聖馬太學校(秀茂坪)
黃雅瑩 保良局錦泰小學    張湕新  路德會聖馬太學校(秀茂坪)
黃孝妍 保良局錦泰小學    張丞鋒 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 
馮茵婷 南元朗官立小學    朱梓銘  路德會聖馬太學校(秀茂坪)
龔珈瑩 南元朗官立小學    許宗儒  路德會聖馬太學校(秀茂坪)
羅子程 南元朗官立小學   鄧雅馨   路德會聖馬太學校(秀茂坪)
沈思薇 英皇書院同學會小學第二校   許穎琳  路德會聖馬太學校(秀茂坪)
鄧璽庭 英皇書院同學會小學第二校   葉沛縈  路德會聖馬太學校(秀茂坪)
吳偉祥 英皇書院同學會小學第二校   黃恩昊  路德會聖馬太學校(秀茂坪)
黃允希 英皇書院同學會小學第二校   何文傑  道教青松小學
郭優悠 香島道官立小學   楊皓宇  道教青松小學
蘇紫慧 香島道官立小學   鄭浩謙  道教青松小學
陳譽 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校   曹舜垣   道教青松小學
梁冉華 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校   黃俊睿   道教青松小學
周敬恒 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校    何欽茹  道教青松小學
劉耀聰 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校    莊鎮銘  鳳溪第一小學
王子嘉 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校   廖詠彤   鳳溪第一小學
鄒烈棠 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校    焦顥然  鳳溪第一小學
高嘉晴 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校   梁嘉承   鳳溪第一小學
林熙浙 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校    顏詩漪  鳳溪第一小學
林天奕 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校    侯銘蕊  鳳溪第一小學
張宸溪 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校    黃咏熙  鳳溪第一小學
陳聖之 香港教育大學賽馬會小學   陳以軒   鳳溪第一小學
陳知賢 香港教育大學賽馬會小學    梁謙正  德信學校
陳啟麟 香港教育大學賽馬會小學    梁萃熙  德信學校
鍾善凝 香港教育大學賽馬會小學   黃宇鉦   德信學校
蔡熙儀 香港普通話研習社科技創意小學    董其樂  德信學校
劉昱麟 香港普通話研習社科技創意小學    劉子皓  德信學校
葉春霖 香港普通話研習社科技創意小學    李文希  德信學校
劉長悅 香港普通話研習社科技創意小學   彭禮謙   德信學校
陳奕樺 香港普通話研習社科技創意小學    彭禮信  德信學校
梁樂善 香港普通話研習社科技創意小學    劉東濰 寶安商會溫浩根小學
溫鈺楷 香港普通話研習社科技創意小學    梁志鋒 寶安商會溫浩根小學
賴煒 香港學生輔助會小學    王奕同  寶安商會溫浩根小學
李嘉浩 香港學生輔助會小學    何紀男 寶安商會溫浩根小學
譚智勇 香港學生輔助會小學    周筠沂 寶血小學
梁子翹 海怡寶血小學    關梓浚  寶血小學
梅凱傑 海怡寶血小學    李潔盈  寶血小學
黎皓洋 海怡寶血小學    安思語 寶血小學
陳樂天 海怡寶血小學   王琪霖   靈糧堂秀德小學
何梓萱 海怡寶血小學    王中信  靈糧堂秀德小學
馬誌鍵 海怡寶血小學    莫比兒  靈糧堂秀德小學
黃子鑑 海怡寶血小學   陳宇晞  靈糧堂秀德小學
黃逸朗 海怡寶血小學   陳思杭 基督教香港信義會馬鞍山信義學校
李嘉淇 粉嶺公立學校   胡天悅 基督教香港信義會馬鞍山信義學校 
李嘉暉 粉嶺公立學校   蔡煒  基督教香港信義會馬鞍山信義學校 
蔡展朗 粉嶺公立學校    梁智朗 基督教香港信義會馬鞍山信義學校 
劉睿萱 粉嶺公立學校   李想 基督教香港信義會馬鞍山信義學校 
謝晉一 基督教香港信義會紅磡信義學校   李梓楷 基督教香港信義會馬鞍山信義學校 
張晉森 基督教香港信義會紅磡信義學校   吳夢醒  基督教香港信義會馬鞍山信義學校 
陳庭輝 基督教香港信義會紅磡信義學校   謝睿琛  基督教香港信義會馬鞍山信義學校 
周喆 基督教香港信義會紅磡信義學校   姚歡真  基督教香港信義會馬鞍山信義學校 
韓喬易 基督教香港信義會紅磡信義學校    余文婷  基督教香港信義會馬鞍山信義學校
劉譯陽 基督教香港信義會紅磡信義學校   劉子涵  基督教香港信義會馬鞍山信義學校 
吳斯晴 基督教香港信義會紅磡信義學校   程穎  基督教香港信義會馬鞍山信義學校 
林嘉慧 基督教香港信義會紅磡信義學校   梁樂淇  基督教香港信義會禾輋學校
 呂焯安 基督教香港信義會紅磡信義學校   陳思蒙 基督教香港信義會禾輋學校 
鄭力瑋 基督教香港信義會紅磡信義學校   方皓熙   基督教香港信義會禾輋學校
何正禧 基督教宣道會徐澤林紀念小學   黃智  基督教香港信義會信愛學校
  何順安 基督教宣道會徐澤林紀念小學    黃梓琪  基督教香港信義會信愛學校
連譽天 基督教宣道會徐澤林紀念小學   林詩淇  祖堯天主教小學 
梁詠恩 基督教宣道會徐澤林紀念小學   文子博 祖堯天主教小學 
黃讚嘉 基督教宣道會徐澤林紀念小學    龐沛超 荃灣商會學校