聖靈果子 金句


凡事我都可行,但不都有益處。凡事我都可行,但無論那一件,我總不受他的轄制。(哥林多前書6章12節)

Get Adobe Flash player

HHLPS

第五屆 小學數學精英大賽2019/20

得獎名單

 

        第五屆小學數學精英大賽2019/20 已於2020年1月18日(六)圓滿完成, 本屆共有113間小學,1116位六年級學生參與比賽,感謝各校師生踴躍參與!總成績獲個人一等獎有108名學生、二等獎有232名學生及三等獎有330名學生,衷心恭賀所有得獎者!有關頒獎禮的安排將會稍後公佈。以下為是次比賽的團體獎項及個人獎項之得獎名單:

      

 團體總成績

       

冠軍

英華小學

亞軍

喇沙小學

季軍

聖公會嘉福榮真小學

優異

大角咀天主教小學(海帆道)

 

個人總成績(一等獎)

 

張圯煊

林村公立黃福鑾紀念學校

 

羅浩網

保良局錦泰小學

劉銘喆

林村公立黃福鑾紀念學校

 

盧栢朗

保良局錦泰小學

鄭凱權

葛量洪校友會黃埔學校

 

林浩然

保良局錦泰小學

張文鍵

路德會梁鋸鏐小學

 

金蕎蓁

油麻地天主教小學

劉定行

瑪利諾神父教會學校

 

莊比爾

青衣商會小學

呂澤熙

瑪利諾神父教會學校

 

陳卓勤

海壩街官立小學

王嘉禧

瑪利諾神父教會學校

 

鄭梓彤

香港浸信會聯會小學

徐星宇

上水惠州公立學校

 

梁曉靜

中華傳道會許大同學校

陳柏安

深水埗官立小學

 

鄭日陽

中華傳道會許大同學校

李冠麟

新界婦孺福利會梁省德學校

 

何智仁

聖公會主恩小學

陳睿熙

喇沙小學

 

李偉聰

聖公會主恩小學

黎康同

喇沙小學

 

許家傑

石籬天主教小學

梁敬謙

喇沙小學

 

劉康潁

石籬天主教小學

麥浚軒

喇沙小學

 

呂靖禧

聖公會青衣主恩小學

歐卓禮

喇沙小學

 

黎家銘

聖公會青衣主恩小學

鄭然予

喇沙小學

 

李學恩

聖公會青衣主恩小學

關傑騰

喇沙小學

 

許凱軒

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

鄧進

喇沙小學

 

洪子琦

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

任若樸

喇沙小學

 

黃靖雅

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

羅康銘

喇沙小學

 

盧塱然

聖母無玷聖心學校

馮亦兒

天主教柏德學校

 

陳孜恆

中華基督教會基華小學(九龍塘)

唐銘蔚

聖文德天主教小學

 

江蔓晴

天水圍官立小學

梁日朗

沙田官立小學

 

湯焯琳

天水圍官立小學

董銘澤

九龍塘天主教華德學校

 

倪瑞倫

天水圍官立小學

陳威榆

聖博德學校

 

李心兒

保良局梁周順琴小學

陳均鴻

大角咀天主教小學(海帆道)

 

袁悅齊

順德聯誼總會何日東小學

王冠森

大角咀天主教小學(海帆道)

 

盧柏熙

順德聯誼總會何日東小學

傅家軒

大角咀天主教小學(海帆道)

 

鄺進熙

順德聯誼總會何日東小學

王志瑧

大角咀天主教小學(海帆道)

 

李卓峰

順德聯誼總會何日東小學

簡曉俊

大角咀天主教小學(海帆道)

 

李承峻

天水圍天主教小學

何泓豪

大角咀天主教小學(海帆道)

 

冼祖謙

天水圍天主教小學

麥祉延

英華小學

 

劉沛霖

天水圍天主教小學

吳尚軒

英華小學

 

李浩民

中華基督教會拔臣小學

陳銘得

英華小學

 

鄧俊謙

中華基督教會拔臣小學

馬朗善

英華小學

 

元滿希

中華基督教會拔臣小學

謝昊弘

英華小學

 

黎日朗

保良局莊啓程第二小學

盧晉林

英華小學

 

楊憬恪

保良局莊啓程第二小學

馮朗軒

英華小學

 

蔡栢燃

保良局莊啓程第二小學

何家劻

英華小學

 

余證滔

光明學校

謝宗叡

英華小學

 

王柏朗

道教青松小學

鄒卓嵐

英華小學

 

楊浩銘

道教青松小學

文柏天

英華小學

 

肖宇軒

道教青松小學

林頌宏

英華小學

 

吳哲宇

基督教宣道會徐澤林紀念小學

謝柏匡

英華小學

 

陳焯軒

香港路德會增城兆霖學校

謝棣山

英華小學

 

劉宇宸

香港路德會增城兆霖學校

陳一諾

聖公會嘉福榮真小學

 

童斌

福德學社小學

張航宇

聖公會嘉福榮真小學

 

彭啟榮

福德學社小學

楊銘洲

聖公會嘉福榮真小學

 

曾繁果

嗇色園主辦可銘學校

陳在民

聖公會聖十架小學

 

黃玉衡

嗇色園主辦可銘學校

徐梓浠

聖公會聖十架小學

 

莊嘉昇

聖安多尼學校

余卓軒

聖公會聖十架小學

 

周頌謙

北角官立小學

梁奕康

聖公會聖十架小學

 

潘鈺瑤

愛秩序灣官立小學

吳遠

天主教伍華小學

 

翁富溢

愛秩序灣官立小學

鄺俊瑋

保良局錦泰小學

 

李卓彥

滬江小學

 

個人總成績(二等獎)

 

梁彥熙

林村公立黃福鑾紀念學校

 

張俊傑

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

郭昊銘

林村公立黃福鑾紀念學校

 

李至樂

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

雷紫瑩

葛量洪校友會黃埔學校

 

邱顥琛

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

陳子軒

慈航學校

 

何佩思

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

曾子航

路德會梁鋸鏐小學

 

范頌軒

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

李子燊

慈雲山聖文德天主教小學

 

何業進

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

黎綽瑤

上水惠州公立學校

 

鍾家豪

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

許少霖

觀塘官立小學(秀明道)

 

宋志城

聖公會基愛小學

朱倬毅

觀塘官立小學(秀明道)

 

關日升

聖公會基愛小學

吳昊軒

觀塘官立小學(秀明道)

 

林珀賢

將軍澳官立小學

吳柏霖

觀塘官立小學(秀明道)

 

許睿軒

中華基督教會基慈小學(馬灣)

李梓堯

觀塘官立小學(秀明道)

 

葉咨呈

聖母無玷聖心學校

李雯靜

大角咀天主教小學

 

譚醇豐

聖母無玷聖心學校

黃頌華

大角咀天主教小學

 

江浩喆

聖母無玷聖心學校

黃梓銘

大角咀天主教小學

 

林祺雅

聖母無玷聖心學校

林守敬

循道學校

 

李盈意

聖母無玷聖心學校

梁子熙

循道學校

 

鄭文迪

基督教聖約教會堅樂小學

吳予瞳

循道學校

 

何俊龍

基督教聖約教會堅樂小學

黎學勤

循道學校

 

關凱傑

基督教聖約教會堅樂小學

陳衡孜

路德會沙崙學校

 

葉國軒

基督教香港信義會葵盛信義學校

黎子潼

九龍灣聖若翰天主教小學

 

黃雅鈿

基督教香港信義會葵盛信義學校

吳子諾

深水埗官立小學

 

方辰

基督教香港信義會葵盛信義學校

劉柏希

天主教博智小學

 

周恩如

基督教香港信義會葵盛信義學校

黃濼芯

天主教博智小學

 

黃棋樑

循理會美林小學

趙鴻彬

新界婦孺福利會梁省德學校

 

潘耀東

循理會美林小學

陳明德

農圃道官立小學

 

楊洛軒

循理會美林小學

陳孝翀

天主教柏德學校

 

陸嘉蘅

伊斯蘭鮑伯濤紀念小學

何家熙

天主教柏德學校

 

朱易希

粉嶺公立學校

張嘉駿

天主教柏德學校

 

鄧明亮

粉嶺公立學校

何家諾

天主教柏德學校

 

姚依靈

粉嶺公立學校

林俊謙

天主教柏德學校

 

施祖康

粉嶺公立學校

陳思靖

廣東道官立小學

 

吳悅欣

粉嶺公立學校

楊銘軒

聖文德天主教小學

 

李芷熹

粉嶺公立學校

方銘浠

聖文德天主教小學

 

陳鋆誠

中華基督教會基華小學(九龍塘)

毛耀熙

彩雲聖若瑟小學

 

陳慈賢

基督教香港信義會紅磡信義學校

文欣鍵

沙田官立小學

 

王進文

天水圍官立小學

侯韋鍵

沙田官立小學

 

徐俊邦

保良局梁周順琴小學

黃曉琳

沙田官立小學

 

劉曉蔚

保良局梁周順琴小學

阮穎妍

保良局朱正賢小學

 

單羽彤

保良局梁周順琴小學

周杰恒

保良局朱正賢小學

 

陶林園

樂善堂梁銶琚學校(分校)

蔡慧妍

保良局朱正賢小學

 

劉淼

樂善堂梁銶琚學校(分校)

何俊宇

保良局朱正賢小學

 

梁家偉

樂善堂梁銶琚學校(分校)

唐米

香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學

 

吳子軒

樂善堂梁銶琚學校(分校)

梁焯陽

香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學

 

余枻頡

樂善堂梁銶琚學校(分校)

鄧琬霖

九龍塘官立小學

 

戴凱文

順德聯誼總會何日東小學

連劭聰

九龍塘官立小學

 

馬浚言

順德聯誼總會何日東小學

潘鈺婷

九龍塘天主教華德學校

 

鍾宇輝

順德聯誼總會何日東小學

廖鈞顥

九龍塘天主教華德學校

 

區灝樑

順德聯誼總會何日東小學

劉穎殷

基督教香港信義會禾輋信義學校

 

鍾承熙

順德聯誼總會何日東小學

盧彭濤

基督教香港信義會禾輋信義學校

 

譚丁元

順德聯誼總會何日東小學

謝佳毅

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

何梓揚

天水圍天主教小學

陳正亮

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

李冠誼

天水圍天主教小學

趙珈萱

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

蘇穎恩

天水圍天主教小學

葉鑑陽

聖博德學校

 

林家茵

天水圍天主教小學

何宗諭

聖博德學校

 

梁景行

中華基督教會拔臣小學

廖恩榮

聖博德學校

 

黃子軒

保良局莊啓程第二小學

施俊弘

仁濟醫院陳耀星小學

 

詹天賜

光明學校

任思宇

仁濟醫院陳耀星小學

 

伍誠軒

光明學校

陳子諾

大角咀天主教小學(海帆道)

 

陳栢熙

光明學校

黃俊熹

大角咀天主教小學(海帆道)

 

謝宛延

道教青松小學

蔡知樂

大角咀天主教小學(海帆道)

 

鄧雍政

道教青松小學

張澤炎

孔教學院大成小學

 

林朗天

基督教宣道會徐澤林紀念小學

黃君豪

佐敦谷聖若瑟天主教小學

 

吳泯儀

香港學生輔助會小學

敖龍杰

佐敦谷聖若瑟天主教小學

 

曾仲希

香港學生輔助會小學

張家敏

佐敦谷聖若瑟天主教小學

 

余啟軒

香港路德會增城兆霖學校

楊世匡

佐敦谷聖若瑟天主教小學

 

凌譽曦

福德學社小學

李安

聖公會嘉福榮真小學

 

馬宇萌

香港普通話研習社科技創意小學

許慧欣

聖公會聖十架小學

 

麥梓鋒

香港普通話研習社科技創意小學

陳家謙

聖公會聖十架小學

 

蔡庚威

香港普通話研習社科技創意小學

黃梓峰

東華三院王余家潔紀念小學

 

梁嘉安

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭仁安夫人千禧小學

李秉健

東華三院王余家潔紀念小學

 

胡洛瑋

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭仁安夫人千禧小學

馬心瑤

東華三院王余家潔紀念小學

 

黃煒越

獅子會何德心小學

韓善疇

保良局王賜豪(田心谷)小學

 

鄧曉嵐

嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學

林晞妍

保良局王賜豪(田心谷)小學

 

劉卓謙

伊利沙伯中學舊生會小學分校

李卓霖

保良局王賜豪(田心谷)小學

 

何家寶

伊利沙伯中學舊生會小學分校

陳希哲

大埔崇德黃建常紀念學校

 

高偉東

伊利沙伯中學舊生會小學分校

伍紫晴

大埔崇德黃建常紀念學校

 

何建一

伊利沙伯中學舊生會小學分校

羅佩榆

大埔崇德黃建常紀念學校

 

趙奕菲

嗇色園主辦可銘學校

莫迪怡

香港道教聯合會玄學院陳呂重德紀念學校

 

陳俊宇

英皇書院同學會小學第二校

陳子銘

香港道教聯合會玄學院陳呂重德紀念學校

 

陸思齊

英皇書院同學會小學第二校

施雅琳

香港道教聯合會玄學院陳呂重德紀念學校

 

吳鎧祥

英皇書院同學會小學第二校

陳柏權

天主教伍華小學

 

袁天樂

聖安多尼學校

朱焯湳

天主教伍華小學

 

鄭仲希

聖安多尼學校

黃宗霆

天主教伍華小學

 

茹筠庭

聖安多尼學校

勞銘露

保良局錦泰小學

 

鄺裕翀

聖安多尼學校

郭澔智

保良局錦泰小學

 

李承俊

北角官立小學

伍耀亮

保良局錦泰小學

 

莊森棋

北角官立小學

鄺沚齊

油麻地天主教小學

 

聞子芊

北角官立小學

左卓樂

油麻地天主教小學

 

謝浚庭

愛秩序灣官立小學

屈家緯

青衣商會小學

 

王梓宏

愛秩序灣官立小學

熊嘉寳

石籬聖若望天主教小學

 

劉柏傑

愛秩序灣官立小學

黃耀興

寶血會伍季明紀念學校

 

陳卓謙

愛秩序灣官立小學

關正桑

寶血會伍季明紀念學校

 

招丞俊

愛秩序灣官立小學

陳觀浩

慈幼葉漢千禧小學

 

譚栢朗

軒尼詩道官立小學

吳諾芯

慈幼葉漢千禧小學

 

王敏慧

軒尼詩道官立小學

胡瞾聰

慈幼葉漢千禧小學

 

徐士鈞

北角官立小學(雲景道)

溫嘉麗

慈幼葉漢千禧小學

 

黃俊喬

北角官立小學(雲景道)

曾啓然

海壩街官立小學

 

郭曉揚

北角官立小學(雲景道)

歐芷萁

海壩街官立小學

 

袁子朗

海怡寳血小學

李崇銘

海壩街官立小學

 

司徒尚智

海怡寳血小學

趙日希

香港浸信會聯會小學

 

許子鋒

海怡寳血小學

陳祉澄

香港浸信會聯會小學

 

吳迪浠

海怡寳血小學

陳恩輝

中華傳道會許大同學校

 

歐兆榮

勵志會梁李秀娛紀念小學

陳宗揚

聖公會主恩小學

 

洪貽鋒

勵志會梁李秀娛紀念小學

廖崇傑

聖公會主恩小學

 

吳家希

勵志會梁李秀娛紀念小學

潘天珩

石籬天主教小學

 

溫鎧仲

勵志會梁李秀娛紀念小學

麥峻謙

石籬天主教小學

 

余梓軒

勵志會梁李秀娛紀念小學

胡天樂

石籬天主教小學

 

李皓宇

勵志會梁李秀娛紀念小學

梁家銘

石籬天主教小學

 

曾尚志

北角循道學校

陸嘉傑

石籬天主教小學

 

黃智仁

北角循道學校

李梓鋒

石籬天主教小學

 

何梓揚

北角循道學校

陳君明

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

 

張皓鈞

滬江小學

霍衍彰

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

 

張彥喬

滬江小學

馮正昊

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

 

林迪康

滬江小學

洪子傑

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

 

杜啟賢

滬江小學

施緯晴

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

 

符浩然

基督教香港信義會信愛學校

 

個人總成績(三等獎)

胡震宇

林村公立黃福鑾紀念學校

 

胡嘉雯

慈幼葉漢千禧小學

凌偉樑

林村公立黃福鑾紀念學校

 

朱珀麟

慈幼葉漢千禧小學

劉一鳴

林村公立黃福鑾紀念學校

 

張家銘

慈幼葉漢千禧小學

林焯然

林村公立黃福鑾紀念學校

 

江佳璇

慈幼葉漢千禧小學

楊樂怡

林村公立黃福鑾紀念學校

 

蘇見亨

海壩街官立小學

尹藝洋

林村公立黃福鑾紀念學校

 

林梓傑

香港浸信會聯會小學

唐諾謙

葛量洪校友會黃埔學校

 

鍾天慧

香港浸信會聯會小學

蔡怡詩

葛量洪校友會黃埔學校

 

薛泳翹

香港浸信會聯會小學

蔡銘霖

葛量洪校友會黃埔學校

 

陳懿嘉

香港浸信會聯會小學

謝迅妍

葛量洪校友會黃埔學校

 

陳靜儀

中華傳道會許大同學校

唐植林

葛量洪校友會黃埔學校

 

陳彥名

荃灣官立小學

陳晋毅

慈航學校

 

張健岳

石籬天主教小學

郭曦元

慈雲山聖文德天主教小學

 

胡晨琪

石籬天主教小學

李紫雲

慈雲山聖文德天主教小學

 

劉康浤

石籬天主教小學

林緯豐

慈雲山聖文德天主教小學

 

羅兆言

石籬天主教小學

劉曉烽

慈雲山聖文德天主教小學

 

周凱瑩

石籬天主教小學

曾梓瞳

慈雲山聖文德天主教小學

 

冼麗盈

石籬天主教小學

姚卓延

慈雲山聖文德天主教小學

 

黃偉東

石籬天主教小學

陳鈺熙

慈雲山聖文德天主教小學

 

余皓賢

石籬天主教小學

馮興輝

慈雲山聖文德天主教小學

 

劉存軒

聖公會青衣主恩小學

周翊銘

中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)

 

劉卓翹

聖公會青衣主恩小學

李穎珊

聖公會聖多馬小學

 

黃清楠

聖公會青衣主恩小學

梁家興

聖公會聖多馬小學

 

林凱迪

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

朱藝錤

嗇色園主辦可立小學

 

石曼菁

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

藍家謙

嗇色園主辦可立小學

 

梁詠瑩

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

林彥攸

嗇色園主辦可立小學

 

吳逸男

路德會聖馬太學校(秀茂坪)

李卓晴

嗇色園主辦可立小學

 

劉思毅

聖公會基愛小學

王婧慧

嗇色園主辦可立小學

 

劉梓灝

聖公會基愛小學

游朗喬

瑪利諾神父教會學校

 

陳逸芹

將軍澳官立小學

朱子盈

瑪利諾神父教會學校

 

廖紹定

將軍澳官立小學

霍韻琪

瑪利諾神父教會學校

 

蕭子健

將軍澳官立小學

黎希賢

上水惠州公立學校

 

李家信

中華基督教會基慈小學(馬灣)

黃慧玲

上水惠州公立學校

 

梅柏欽

香海正覺蓮社佛教黃藻森學校

林汛鍵

上水惠州公立學校

 

吳奇珞

德信學校

吳卓生

觀塘官立小學(秀明道)

 

陳柏翹

聖母無玷聖心學校

繆琋宇

觀塘官立小學(秀明道)

 

林靖朗

聖母無玷聖心學校

陳政熺

觀塘官立小學(秀明道)

 

林逸朗

聖母無玷聖心學校

陳傲宏

觀塘官立小學(秀明道)

 

黃捷琳

聖母無玷聖心學校

鍾卓琳

觀塘官立小學(秀明道)

 

梁卓銘

聖母無玷聖心學校

許諾晞

觀塘官立小學(秀明道)

 

賀一笑

聖母無玷聖心學校

劉穎儀

觀塘官立小學(秀明道)

 

梁曉淳

聖母無玷聖心學校

謝家豪

觀塘官立小學(秀明道)

 

梁曉晴

聖母無玷聖心學校

潘德聰

大角咀天主教小學

 

洪志鵬

基督教聖約教會堅樂小學

林家禾

大角咀天主教小學

 

鄧展安

基督教聖約教會堅樂小學

張鎰浠

大角咀天主教小學

 

吳劍

基督教聖約教會堅樂小學

丘以行

循道學校

 

陳建宏

基督教香港信義會葵盛信義學校

何柳儀

路德會沙崙學校

 

劉郁梓

基督教香港信義會葵盛信義學校

余凱茗

路德會沙崙學校

 

熊文彬

基督教香港信義會葵盛信義學校

蔡穎彤

路德會沙崙學校

 

方曉華

基督教香港信義會葵盛信義學校

馮詠恩

路德會沙崙學校

 

黃警慷

基督教香港信義會葵盛信義學校

郭皓揚

九龍灣聖若翰天主教小學

 

趙宗謙

基督教香港信義會葵盛信義學校

李采茵

九龍灣聖若翰天主教小學

 

高惠敏

基督教香港信義會葵盛信義學校

鍾嘉俊

九龍灣聖若翰天主教小學

 

鄧俊東

基督教香港信義會深信學校

陳耀銘

深水埗官立小學

 

鄧俊林

基督教香港信義會深信學校

劉嘉德

深水埗官立小學

 

楊錦鴻

基督教香港信義會深信學校

周曉玉

深水埗官立小學

 

吳佩琳

基督教香港信義會深信學校

麥嘉燁

天主教博智小學

 

李佳宜

基督教香港信義會深信學校

葉蔚然

天主教博智小學

 

葉姿言

荃灣商會學校

黃柏軒

天主教博智小學

 

沈雅軒

荃灣商會學校

容安康

天主教博智小學

 

蔡俊朗

循理會美林小學

陳凱玲

天主教博智小學

 

金樂怡

循理會美林小學

梁子聰

天主教博智小學

 

胡鎧瑤

循理會美林小學

黃保欣

天主教博智小學

 

曾港興

循理會美林小學

林穎鈞

天主教博智小學

 

曾文賢

循理會美林小學

黃楚馨

新界婦孺福利會梁省德學校

 

鍾昕羲

伊斯蘭鮑伯濤紀念小學

李承宗

新界婦孺福利會梁省德學校

 

姚子涵

粉嶺公立學校

鍾佳瑜

新界婦孺福利會梁省德學校

 

李煜禎

粉嶺公立學校

謝巧兒

農圃道官立小學

 

游超琪

粉嶺公立學校

穆柏塱

農圃道官立小學

 

古繼榮

粉嶺公立學校

柯瀚棋

天主教柏德學校

 

吳旻恩

基督教香港信義會紅磡信義學校

盧思儒

天主教柏德學校

 

莊鈞龍

基督教香港信義會紅磡信義學校

邢卓煒

天主教柏德學校

 

邱凱翔

基督教香港信義會紅磡信義學校

蔡峻威

天主教柏德學校

 

李子瑩

基督教香港信義會紅磡信義學校

阮澤銘

天主教柏德學校

 

婁詠恩

基督教香港信義會紅磡信義學校

張祉悅

廣東道官立小學

 

尹樂文

基督教香港信義會紅磡信義學校

吳嘉豪

育賢學校

 

葉凱欣

基督教香港信義會紅磡信義學校

吳芷萱

聖文德天主教小學

 

張金煒

天水圍官立小學

周焌棋

彩雲聖若瑟小學

 

馮景朗

天水圍官立小學

黎俊業

彩雲聖若瑟小學

 

丁朗宸

天水圍官立小學

許嘉麟

粉嶺官立小學

 

伍詠怡

南元朗官立小學

馬佳琳

粉嶺官立小學

 

劉子悠

南元朗官立小學

黃耀天

粉嶺官立小學

 

劉泳君

保良局梁周順琴小學

徐偉樺

粉嶺官立小學

 

陳思穎

樂善堂梁銶琚學校(分校)

邱卓

粉嶺官立小學

 

劉嘉豐

樂善堂梁銶琚學校(分校)

林靖晞

沙田官立小學

 

白雪怡

樂善堂梁銶琚學校(分校)

鍾倬然

沙田官立小學

 

鄧仲熠

樂善堂梁銶琚學校(分校)

彭子晴

沙田官立小學

 

莊永鴻

元朗公立中學校友會小學

陳振朗

沙田官立小學

 

林晉丞

天水圍天主教小學

方諾恒

保良局朱正賢小學

 

王奕

天水圍天主教小學

陳納賢

香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學

 

陳啟燁

天水圍天主教小學

伍卓瑤

九龍塘官立小學

 

張琳

天水圍天主教小學

周沛錡

九龍塘官立小學

 

李卓軒

保良局莊啓程第二小學

游皓康

九龍塘天主教華德學校

 

詹天因

光明學校

區嘉蕎

九龍塘天主教華德學校

 

楊俊僖

光明學校

容芷宇

基督教香港信義會禾輋信義學校

 

宋子瑞

光明學校

卓天皓

基督教香港信義會禾輋信義學校

 

洪詠智

道教青松小學

刁順翔

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

張浩然

基督教宣道會徐澤林紀念小學

朱嘉寳

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

劉政熙

香港學生輔助會小學

李子悅

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

張平

香港學生輔助會小學

肖竣澤

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

周培朗

香港學生輔助會小學

趙雨菲

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

李梓章

香港學生輔助會小學

陳兆麒

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

陳駿軒

福德學社小學

梁馨文

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

林思婷

福德學社小學

王振宇

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

藍碧怡

福德學社小學

洪錦琳

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

高梓軒

福德學社小學

張崇熙

仁濟醫院蔡衍濤小學

 

廖奕然

福德學社小學

蘇潁

聖博德學校

 

徐康琳

福德學社小學

陳詠翹

聖博德學校

 

鄭晉鴻

香港普通話研習社科技創意小學

黃信鈞

聖博德學校

 

陳婧

香港普通話研習社科技創意小學

曾子瑤

聖博德學校

 

劉栩華

香港普通話研習社科技創意小學

王玉琦

仁濟醫院陳耀星小學

 

游榮生

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭仁安夫人千禧小學

吳芷萱

大角咀天主教小學(海帆道)

 

黎沚縈

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭仁安夫人千禧小學

范哲銘

孔教學院大成小學

 

王宇辰

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭仁安夫人千禧小學

鄭展鵬

孔教學院大成小學

 

楊灝宏

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭仁安夫人千禧小學

張漢名

金錢村何東學校

 

李旻昇

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭仁安夫人千禧小學

林義桐

金錢村何東學校

 

賴凱文

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭仁安夫人千禧小學

張錦榮

金錢村何東學校

 

陳諾軒

獅子會何德心小學

傅昊霖

金錢村何東學校

 

鄭雅雯

獅子會何德心小學

譚宗熹

金錢村何東學校

 

彭娜

獅子會何德心小學

劉俊毅

金錢村何東學校

 

沈毓南

嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學

梁馨月

金錢村何東學校

 

黃崇僖

嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學

許嘉兒

佐敦谷聖若瑟天主教小學

 

梁卓希

嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學

李敏誠

佐敦谷聖若瑟天主教小學

 

李思醇

救世軍林拔中紀念學校

王曉瑩

佐敦谷聖若瑟天主教小學

 

廖文俊

救世軍林拔中紀念學校

李家昌

佐敦谷聖若瑟天主教小學

 

馬天倫

救世軍林拔中紀念學校

許柏翹

佐敦谷聖若瑟天主教小學

 

張仲僖

伊利沙伯中學舊生會小學分校

朱奕朗

東華三院王余家潔紀念小學

 

葉顯揚

伊利沙伯中學舊生會小學分校

盧彥廷

東華三院王余家潔紀念小學

 

何均镈

伊利沙伯中學舊生會小學分校

練行健

保良局王賜豪(田心谷)小學

 

丁榕

伊利沙伯中學舊生會小學分校

蕭凱文

保良局王賜豪(田心谷)小學

 

陳振宇

嗇色園主辦可銘學校

曾梓陽

保良局王賜豪(田心谷)小學

 

鄧嘉偉

嗇色園主辦可銘學校

連駿希

保良局王賜豪(田心谷)小學

 

凌浩桓

嗇色園主辦可銘學校

張曉桐

保良局王賜豪(田心谷)小學

 

黃雨軒

嗇色園主辦可銘學校

陳穎彤

保良局王賜豪(田心谷)小學

 

劉衍澤

聖安多尼學校

吳芷穎

大埔崇德黃建常紀念學校

 

陳奕雅

聖安多尼學校

陳宇君

大埔崇德黃建常紀念學校

 

林子恆

愛秩序灣官立小學

馮子賢

大埔崇德黃建常紀念學校

 

陳嘉聰

愛秩序灣官立小學

黃穎芝

大埔崇德黃建常紀念學校

 

李樂心

愛秩序灣官立小學

羅筠澤

大埔崇德黃建常紀念學校

 

羅浩龍

愛秩序灣官立小學

曾巧悅

大埔崇德黃建常紀念學校

 

梁雋亨

軒尼詩道官立小學

譚家寳

大埔崇德黃建常紀念學校

 

陳柏煜

北角官立小學(雲景道)

鍾淋秀

大埔崇德黃建常紀念學校

 

莊建安

北角官立小學(雲景道)

羅梓珩

大埔崇德黃建常紀念學校

 

李旭翹

北角官立小學(雲景道)

黃凱君

大埔崇德黃建常紀念學校

 

馮瑞熙

海怡寳血小學

柯鎮華

香港道教聯合會玄學院陳呂重德紀念學校

 

黎睿軒

海怡寳血小學

馬凱莉

香港道教聯合會玄學院陳呂重德紀念學校

 

盧澤熙

勵志會梁李秀娛紀念小學

張瑋恆

香港道教聯合會玄學院陳呂重德紀念學校

 

黃櫻琳

勵志會梁李秀娛紀念小學

唐梓桐

香港道教聯合會玄學院陳呂重德紀念學校

 

梁梓杰

勵志會梁李秀娛紀念小學

蘇奕充

香港道教聯合會玄學院陳呂重德紀念學校

 

鄧樂然

勵志會梁李秀娛紀念小學

謝迎馨

香港道教聯合會玄學院陳呂重德紀念學校

 

陳守智

勵志會梁李秀娛紀念小學

徐婧彤

香港道教聯合會玄學院陳呂重德紀念學校

 

陳思源

香島道官立小學

張嘉浩

香港道教聯合會玄學院陳呂重德紀念學校

 

梁熙信

香島道官立小學

伍梓灝

天主教伍華小學

 

張曉俊

筲箕灣崇真學校

黃子怡

天主教伍華小學

 

張浩進

筲箕灣崇真學校

吳浚希

天主教伍華小學

 

陳樂熹

筲箕灣崇真學校

司徒逸文

天主教伍華小學

 

張尚哲

筲箕灣崇真學校

周彥博

天主教伍華小學

 

顧曉思

筲箕灣崇真學校

羅嘉揚

保良局錦泰小學

 

吳震宇

筲箕灣崇真學校

管宏業

保良局錦泰小學

 

趙崇哲

北角循道學校

鄭至真

青衣商會小學

 

黎芷而

北角循道學校

譚凌

青衣商會小學

 

李嘉熙

滬江小學

屈家嶸

青衣商會小學

 

張文輝

基督教香港信義會信愛學校

吳柏軒

寶血會伍季明紀念學校

 

陳欣欣

基督教香港信義會信愛學校

蔡思敏

慈幼葉漢千禧小學

 

陳道平

基督教香港信義會信愛學校

張樂心

慈幼葉漢千禧小學

 

趙俊兒

基督教香港信義會信愛學校

Copyright © 2020 Hung Hom Lutheran Primary School  Rights Reserved.